"приедите"

Информацию об увольнениях в приюте "Приедите" в думе не прокомментировали, но о новом руководителе сообщили 6 08.04.2014

Обязанности руководителя детского дома-приюта «Приедите» в Даугавпилсе на данный момент исполняет Анита Пастухова, однако, как сообщил председатель самоуправления Янис Лачплесис, на данный момент обсуждаются кандидатуры на этот пост  в будущем.

Дед Мороз из Устюга побоялся растаять на площади Виенибас? 28 27.12.2011

Сегодня, 27 декабря, самый настоящий Дед Мороз из Великого Устюга посетил Даугавпилс. Он навестил ребятишек в детском доме "Приедите", в думе вручил медали "За битву под Москвой" ветеранам Великой Отечественной войны.

В Даугавпилсе будет гостить Дед Мороз из Устюга 9 22.12.2011

Как сообщает портал daugavpils.lv, 27 декабря Даугавпилс с праздником будет поздравлять Дед Мороз с Севера России – Устюга.

"Миколайки" для детей устроил Центр польской культуры 08.12.2011

6 – ого декабря поляки во всём мире традиционно отмечают день святого Николая (pl. „Mikołajki”). Волшебный праздник ожидают конечно все, но прежде всего самые маленькие, поэтому в польском детском саду и в польской школе для детишек и была подготовлена масса приятных сюрпризов. Святой Николай побывал в этот день во многих местах нашего города и одарил сладостями тех, кто хорошо себя вел в этом году.

В приюте "Приедите" прошли соревнования по стрельбе 4 25.11.2011

В спортивном зале Детского дома-приюта «Приедите» прошло необычное спортивное мероприятие для детей, посвящённое Дню Лачплесиса. Старший тренер по пулевой стрельбе Детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Васильев проводил с детьми ознакомительное занятие по стрельбе из пневматической винтовки. 

На "Аусеклитисе" ставят крест 13 24.11.2011

Последние две недели доживает в крепости детский дом «Аусеклитис»: двадцать его воспитанников вместе с педагогами переезжают в куда лучшие условия – в Стропский лесопарк, где у озера в сосновом лесу находится детский дом «Приедите».

Дом Москвы – детскому дому "Приедите" 12.09.2011

Сегодня, в понедельник, в Риге, в Доме Москвы, на открытии экспозиции, которая прибыла из столицы России с международной книжной выставки, было объявлено, что значительная часть изданий дарится даугавпилсскому детскому дому «Приедите».

День здоровья для самых маленьких 3 25.07.2011

В детском доме-приюте «Приедите» в рамках программы социальной реабилитации прошли спортивные соревнования для самых маленьких клиентов Управления социальных дел.

Конвейер здоровья на озере Вирогна (фото) 18 15.07.2011

Двухнедельный  бесплатный отдых закончился сегодня, в пятницу,  в лагере «Латгалес дзинтарс» у семидесяти юных горожан и сельчан из малообеспеченных семей, а также детских домов  «Аусеклитис» и «Приедите».  Направления  ребятам  давали   социальные службы, а принимали их волонтеры  на обустроенном шведами и норвежцами берегу озера Вирогна.  Его гладь  и рассекали мальчишки и девчонки на многовесельных лодках-каяках, надувном диковинном  крокодиле, а потом, сняв спасательные жилеты,  плавали в мелководном заливе, огражденном буйками.  Занятия спортом проходили и на подаренных иностранными спонсорами тренажерах и аттракционах, каких нет ни в одном парке нашего города.

Завершилась благотворительная акция Олимпийского центра 04.07.2011

30 июня в детский дом-приют «Приедите» представители Даугавпилсского Олимпийского центра привезли и безвозмездно передали спортивный инвентарь для организации подвижных игр.

Лидер Объединения деловых женщин Ирина Петерсоне провела семинар 6 04.07.2011

30 июня на базе приюта «Приедите» Управления социальных дел прошёл семинар Объединения деловых женщин под названием «Путь к успеху».

Дети из приюта "Приедите" побывали в Науенской волости 27.06.2011

В рамках программы социальной реабилитации «Я в мире» воспитанники детского дома-приюта «Приедите» побывали на экскурсии в Науенской волости.

В приюте "Приедите" прошёл семинар 17.06.2011

16 июня в детском доме - приюте «Приедите» Управления социальных дел  прошёл семинар по вопросам защиты прав детей.

Воспитанники приюта "Приедите" посетили Борисоглебский собор 16.06.2011

10 июня воспитанникам детского дома-приюта «Приедите» предоставилась возможность посетить один из самых роскошных соборов Латвии - Борисоглебский собор.

В детском доме-приюте "Приедите" открылась летняя программа 10.06.2011

6 июня в детском приюте «Приедите» состоялось открытие программы социальной реабилитации «Я в мире». Благодаря тёплой и солнечной погоде, мероприятие проходило во дворе приюта, который был празднично украшен.

“Земля детства” будет в этом году и в Крепости 6 21.05.2011

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской Думы поддержали предложение Управления социальных дел организовать этим летом ряд мероприятий для детей из социальных семей, из семей высокого социального риска и детей-инвалидов.

Гости из Финляндии посетили приют "Приедите" 1 13.05.2011

Уже 5 лет детский дом-приют «Приедите» (структурное подразделение Управления соцдел) сотрудничает с общественной организацией из Финляндии «Друзья из Корсене в Балтии», которая оказывает материальную поддержку нашим воспитанникам, учащимся в различных учебных заведениях. Такой материальной поддержкой является денежная стипендия, которую ребёнок, наиболее успешный в учёбе, может получить два раза в году.

“Приедите” снарядил детей в школу 2 02.09.2010

1926 латов потратил детский приют "Приедите" на подготовку в школу 49-ти ребят, и ни сантима – родители, которые есть у большинства воспитанников.

Приглашаем горожан к разговору о ситуации в "Приедите" 39 14.01.2010

Одной из главных бед Даугавпилса является патологическое нежелание городских властей решать накопившиеся проблемы — даже в том случае, когда о них давно известно, когда о них отчаянно сигнализируют и требуют, наконец, уладить.

Сегодня посол США посетит Даугавпилс 22.09.2008

Сегодня, 22 сентября, Даугавпилс посетит посол США в Латвии Чарльз Ларсон. В ходе визита посол посетит Даугавпилсскую Думу, где встретится с председателем Думы Ритой Строде, откроет спортивную площадку приюта "Приедите" (Турайдас 36, Даугавпилс) и пообщается с прессой, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv

Даугавпилс посетит посол США 18.09.2008

22 сентября Даугавпилс посетит посол США в Латвии Чарльз Ларсон. В ходе визита посол посетит Даугавпилсскую Думу, где встретится с председателем Думы Ритой Строде, откроет спортивную площадку приюта "Приедите" (Турайдас 36, Даугавпилс) и пообщается с прессой, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv

Новый социальный проект думы 12.07.2007

С 18 мая 2007 года в Даугавпилсской городской думе началась реализация проекта «Создание коммунальных квартир для молодёжи из сиротских учреждений Даугавпилса». Срок воплощения проекта 5 месяцев, проект будет реализовываться до 15 октября 2007 года. Департамент развития Даугавпилсской городской думы в реализации этого проекта сотрудничает с управлением социальных дел и детскими домами-приютами «Аусеклитис» и «Приедите».